>> Veranstaltungsübersicht

Oktober
Datum Uhrzeit Veranstaltung
19. 18:30 Qigongkurs
19. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
22. 11:00 Herbstfest
25. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
25. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
25. 18:00 1. Radegunder Kurhaus Bockbieranstich
25. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
26. 11:00 2B [TO BE] Schöckl Halterhütte Rucksacklauf
26. 18:30 Qigongkurs
26. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
31. 19:30 Halloween Country Stadl Tour
November
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
1. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
1. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
2. 18:30 Qigongkurs
2. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
5. 09:30 Leonardiritt
6. 19:30 Kneipp-Stammtisch
8. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
8. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
8. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
9. 16:00 - 17:00 Bauberatung
9. 16:00 - 17:00 Rechtsberatung
9. 18:00 - 19:00 Sprechstunde - Notarin
9. 18:30 Qigongkurs
9. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
10. 18:00 Do in Kurs
10. 19:15 Do in Kurs II
11. 16:30 - 20:00 Schibasar
15. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
15. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
15. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
16. 18:30 Qigongkurs
16. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
16. 19:30 Musikkabarett "Gsund loch'n"
17. 18:00 Do in Kurs
17. 19:15 Do in Kurs II
22. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
22. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
22. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
23. 16:00 - 19:30 Spenden Sie Blut!
23. 18:30 Qigongkurs
23. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
24. 18:00 Do in Kurs
24. 19:00 - 21:00 Eröffnung - Kunst & Handwerk
24. 19:15 Do in Kurs II
25.   Kunst & Handwerk
26.   Kunst & Handwerk
29. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
29. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
29. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
30. 18:30 Qigongkurs
30. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
Dezember
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 18:00 Do in Kurs
1. 19:15 Do in Kurs II
2. 19:00 Adventkonzert im Cursaal
7. 16:00 - 17:00 Bauberatung
7. 18:00 - 19:00 Sprechstunde - Notarin
7. 18:30 Qigongkurs
7. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
8. 14:00 Wunschkonzert
8. 18:00 Do in Kurs
8. 19:15 Do in Kurs II
9. 18:00 16. St. Radegunder Krampuslauf
14. 16:00 - 17:00 Rechtsberatung
14. 18:30 Qigongkurs
15. 18:00 Do in Kurs
15. 19:15 Do in Kurs II
17.   St. Radegunder Bergweihnacht
28. 20:00 Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
29. 20:00 Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
30.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
Januar
Datum Uhrzeit Veranstaltung
5.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
6.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
7.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
25. 14:00 Jahreshauptversammlung
27. 20:00 Ball des ÖKB St. Radegund
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
10. 19:00 Bezirksgeneralversammlung
22.   Tourstart der "Edelseer" zum 25jährigen Jubiläum
April
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 20:00 Ball der Katholischen Jugend St. Radegund
Mai
Datum Uhrzeit Veranstaltung
14.   Veranstaltung
19. 19:00 Frühlingskonzert
September
Datum Uhrzeit Veranstaltung
28.   Veranstaltung