>> Veranstaltungsübersicht

September
Datum Uhrzeit Veranstaltung
23. 07:00 - 14:00 Fetzenmarkt
24. 08:00 - 14:00 Fetzenmarkt
27. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
27. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
27. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
28. 18:30 3. Radegunder Gesundheitsstammtisch
28. 18:30 Qigongkurs
29. 19:30 Bühnenjubiläum Michael Raffeis
Oktober
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 10:00 - 17:00 WOCHE-Familienfest
3. 19:00 Film "Bauer unser"
4. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
4. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
4. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
5. 16:00 - 17:00 Bauberatung
5. 18:00 - 19:00 Sprechstunde - Notarin
5. 18:30 Qigongkurs
5. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
7. 14:00 Mulbratl-Jause
11. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
11. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
11. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
12. 16:00 - 17:00 Rechtsberatung
12. 18:30 Qigongkurs
12. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
13. 18:00 "Wir sind Klimabündnis Gemeinde"
18. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
18. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
18. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
19. 18:30 Qigongkurs
19. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
25. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
25. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
25. 18:00 1. Radegunder Kurhaus Bockbieranstich
25. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
26. 11:00 2B [TO BE] Schöckl Halterhütte Rucksacklauf
26. 18:30 Qigongkurs
26. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
31. 19:30 Halloween Country Stadl Tour
November
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
1. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
1. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
2. 18:30 Qigongkurs
2. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
5. 09:30 Leonardiritt
8. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
8. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
8. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
9. 16:00 - 17:00 Bauberatung
9. 16:00 - 17:00 Rechtsberatung
9. 18:00 - 19:00 Sprechstunde - Notarin
9. 18:30 Qigongkurs
9. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
12. 14:00 Konzert des Jugendsymphonieorchesters
15. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
15. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
15. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
16. 18:30 Qigongkurs
16. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
16. 19:30 Musikkabarett "Gsund loch'n"
22. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
22. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
22. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
23. 16:00 - 19:30 Spenden Sie Blut!
23. 18:30 Qigongkurs
23. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
24. 19:00 - 21:00 Eröffnung - Kunst & Handwerk
25.   Kunst & Handwerk
26.   Kunst & Handwerk
29. 08:30 - 10:00 Guten Morgen Yoga
29. 17:30 - 19:00 Mittelstufe sanft
29. 19:30 - 21:00 Mittelstufe mit Meditation
30. 18:30 Qigongkurs
30. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
Dezember
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 19:00 Weihnachtskonzert im Cursaal
7. 16:00 - 17:00 Bauberatung
7. 18:00 - 19:00 Sprechstunde - Notarin
7. 18:30 Qigongkurs
7. 18:30 - 19:30 In Bewegung bleiben
8. 14:00 Wunschkonzert
9.   16. St. Radegunder Krampuslauf
14. 16:00 - 17:00 Rechtsberatung
14. 18:30 Qigongkurs
17.   St. Radegunder Bergweihnacht
28. 20:00 Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
29. 20:00 Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
30.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
Januar
Datum Uhrzeit Veranstaltung
5.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
6.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
7.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
25. 14:00 Jahreshauptversammlung
27. 20:00 Ball des ÖKB St. Radegund
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
10. 19:00 Bezirksgeneralversammlung
22.   Tourstart der "Edelseer" zum 25jährigen Jubiläum
April
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 20:00 Ball der Katholischen Jugend St. Radegund
Mai
Datum Uhrzeit Veranstaltung
14.   Veranstaltung
19. 19:00 Frühlingskonzert