>> Veranstaltungsübersicht

September
Datum Uhrzeit Veranstaltung
28. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
28. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flow und Meditation
29. 20:00 - 21:30 Yoga sanft
30. 18:00 - 19:00 Nordic walking
30. 19:30 - 21:00 Qigong-Kurs
Oktober
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Ing. Hans Taucher
2.   Siegerfest
3.   Gong Meditation
5. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
5. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
5. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flow und Meditation
6. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
6. 16:00 - 17:00 Bauberatung
6. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
6. 20:00 - 21:30 Yoga sanft
7. 18:00 - 19:00 Nordic walking
7. 19:30 - 21:00 Qigong-Kurs
7. 19:30 Chor der Kärntner Jägerschaft
8.   Klangschale für Einsteiger
8. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Ursula Schwarzl
9. 10:00 - 16:00 Großes Familienfest
10. 19:30 Kneipp Stammtisch
12. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
12. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
12. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flow und Meditation
13. 20:00 - 21:30 Yoga sanft
14. 18:00 - 19:00 Nordic walking
14. 19:00 "Chronobiologie und die menschlichen Wärmeorganismen"
14. 19:30 - 21:00 Qigong-Kurs
14. 19:30 Bob's Jazz
15. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Heribert Lantzberg
16.   Vollmondwanderung
19. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
19. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
19. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flow und Meditation
20. 20:00 - 21:30 Yoga sanft
21. 18:00 - 19:00 Nordic walking
21. 19:30 - 21:00 Qigong-Kurs
22.   Workshop "Gong"
22. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Michaela Krenn
26. 11:00 2B [to be] Rucksacklauf
26. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
26. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
26. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flow und Meditation
27. 20:00 - 21:30 Yoga sanft
28. 18:00 - 19:00 Nordic walking
28. 19:30 - 21:00 Qigong-Kurs
28. 19:30 Chris Oliver & Steff Kotter - Best of Swing
29. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Hans Klingbacher
29. 19:30 Präsentation - Ortschronik
November
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1.   Totengedenkfeier
2. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
2. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
2. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flow und Meditation
3. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
3. 16:00 - 17:00 Bauberatung
3. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
3. 20:00 - 21:30 Yoga sanft
4. 15:30 - 16:30 Nordic walking
4. 19:30 - 21:00 Qigong-Kurs
5. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit HBI Franz Sauseng
7.   Gong Meditation
9. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
9. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
9. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flow und Meditation
10. 20:00 - 21:30 Yoga sanft
11.   Schibasar
11. 15:30 - 16:30 Nordic walking
11. 19:30 - 21:00 Qigong-Kurs
11. 19:30 Dee Dolen
11. 19:30 Dee Dolen
12. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Maria Maunz-Ranacher
14.   Vollmondwanderung
16. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
16. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
16. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flow und Meditation
17. 20:00 - 21:30 Yoga sanft
18.   Gong - Zusatzausbildung
18. 15:30 - 16:30 Nordic walking
18. 19:00 Eröffnung - Kunst & Handwerk
18. 19:30 - 21:00 Qigong-Kurs
19.   Gong - Zusatzausbildung
19.   Kunst & Handwerk
20.   Gong - Zusatzausbildung
20.   Kunst & Handwerk
23. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
25. 15:30 - 16:30 Nordic walking
25. 19:30 - 21:00 Qigong-Kurs
25. 19:30 D.I.V.A.
25. 19:30 Roastoa
26. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Dr. Viktor Weinrauch
27. 16:00 Lichterglanz
30. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
Dezember
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 16:00 - 17:00 Bauberatung
1. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
2. 15:30 - 16:30 Nordic walking
2. 18:00 22. St. Radegunder Adventsingen
3.   Krampuskränzchen
3. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Bürgermeister Hannes Kogler
4.   Bundespräsidentenwahl
5.   Gong Meditation
7. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
8. 14:00 Wunschkonzert
9. 15:30 - 16:30 Nordic walking
10. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Silvia Sauseng
10. 18:00 15. St. Radegunder Krampuslauf
14.   Vollmondwanderung
15. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
16. 15:30 - 16:30 Nordic walking
26.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
27.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
28.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
29.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
30.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
31.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
1.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
2.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
3.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
4.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
5.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
6.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
7.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
8.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
Januar
Datum Uhrzeit Veranstaltung
14.   Ball der Freiwilligen Feuerwehr St. Radegund
26. 14:00 - 18:00 Jahreshauptversammlung
28.   Ball des ÖKB St. Radegund
April
Datum Uhrzeit Veranstaltung
16.   Ball der Katholischen Jugend St. Radegund
Mai
Datum Uhrzeit Veranstaltung
12. 19:00 Muttertagskonzert