>> Veranstaltungsübersicht

Februar
Datum Uhrzeit Veranstaltung
11.   friends of El │valu │are - Numerologie
11. 19:30 - 21:00 Yoga für Dich
11. 19:30 - 21:00 Yoga für Dich
12.   Nordic walking
12.   friends of El │valu │are - Numerologie
12. 16:00 - 19:00 Open Friday
16. 18:00 - 19:00 Volleyball Training
16. 18:00 - 19:00 Ganzheitliches Vitaltraining - Körper & Geist stärken
18. 16:00 - 19:00 Blut spenden
19.   Nordic walking
19. 18:00 Weinseminar im Wir:zhaus
20. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund
22.   Revision Schöckl Seilbahn
22.   Vollmondwanderung
23.   Revision Schöckl Seilbahn
23. 18:00 - 19:00 Volleyball Training
23. 18:00 - 19:00 Ganzheitliches Vitaltraining - Körper & Geist stärken
24.   Revision Schöckl Seilbahn
24. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
24. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flow und Meditation
25.   Revision Schöckl Seilbahn
25. 19:30 - 21:00 Yoga für Dich
25. 19:30 - 21:00 Yoga für Dich
26.   Nordic walking
26.   Revision Schöckl Seilbahn
27.   Revision Schöckl Seilbahn
27.   Klangschale für Einsteiger
27. 09:00 Vereinsturnier
27. 09:00 Schamanisches Pfeifen-Ritual
27. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund
28.   Revision Schöckl Seilbahn
28. 09:00 Großes Vereineschießen
29.   Revision Schöckl Seilbahn
29. 19:30 Kneipp Aktiv Club St. Radegund
1.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 18:00 - 19:00 Volleyball Training
1. 18:00 - 19:00 Ganzheitliches Vitaltraining - Körper & Geist stärken
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
2. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flow und Meditation
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
3.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
3. 16:00 - 17:00 Bauberatung
3. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
3. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
3. 19:30 - 21:00 Yoga für Dich
3. 19:30 - 21:00 Yoga für Dich
4.   Nordic walking
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
4.   Revision Schöckl Seilbahn
5.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
5.   "Wenn das Leben ausklingt ..."
5. 13:00 "Wirte - Turnier"
5. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
6.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
6.   "Wenn das Leben ausklingt ..."
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
7.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
7.   Gong Meditation
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
8.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
8. 18:00 - 19:00 Volleyball Training
8. 18:00 - 19:00 Ganzheitliches Vitaltraining - Körper & Geist stärken
8. 19:00 - 20:30 Tanzabend zum internationalen Frauentag
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
9.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
9. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
9. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flow und Meditation
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
10.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
10. 19:30 - 21:00 Yoga für Dich
10. 19:30 - 21:00 Yoga für Dich
11.   Nordic walking
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
11.   Revision Schöckl Seilbahn
12.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
12.   friends of El │valu │are - Trommelbau
12.   Ostermarkt
12. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
13.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
13.   Ostermarkt
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
14.   Revision Schöckl Seilbahn
15.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
15. 18:00 - 19:00 Volleyball Training
15. 18:00 - 19:00 Ganzheitliches Vitaltraining - Körper & Geist stärken
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
16.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
16. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
16. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flow und Meditation
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
17.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
17. 18:30 - 20:00 Frühlingserwachen in Bewegung
17. 19:30 - 21:00 Yoga für Dich
17. 19:30 - 21:00 Yoga für Dich
18.   Nordic walking
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
18.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
18. 18:00 Fausters Früchtchen zu Gast im Wir:zhaus
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
19.   Revision Schöckl Seilbahn
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
19.   Workshop "Gong"
19. 09:00 Schamanisches Pfeifen-Ritual
19. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund
22. 18:00 - 19:00 Volleyball Training
22. 18:00 - 19:00 Ganzheitliches Vitaltraining - Körper & Geist stärken
23.   Vollmondwanderung
23. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
23. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flow und Meditation
24. 18:30 - 20:00 Frühlingserwachen in Bewegung
25.   Nordic walking
26. 10:00 Österliche Fleischweihe
26. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund
27. 20:00 Tanz in den Frühling
29. 18:00 - 19:00 Volleyball Training
29. 18:00 - 19:00 Ganzheitliches Vitaltraining - Körper & Geist stärken
31. 18:30 - 20:00 Frühlingserwachen in Bewegung
April
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1.   Nordic walking
2.   Bezirkssiegerehrung Schibezirk X
2. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund
4.   Gong Meditation
5. 18:00 - 19:00 Volleyball Training
5. 18:00 - 19:00 Ganzheitliches Vitaltraining - Körper & Geist stärken
6. 16:00 - 17:00 Bauberatung
7. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
7. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
7. 18:30 - 20:00 Frühlingserwachen in Bewegung
8.   Nordic walking
8. 19:00 Blühender Start ins Blumenjahr 2016
9. 09:00 Schamanisches Pfeifen-Ritual
12. 18:00 - 19:00 Volleyball Training
12. 18:00 - 19:00 Ganzheitliches Vitaltraining - Körper & Geist stärken
15.   Nordic walking
19. 18:00 - 19:00 Volleyball Training
19. 18:00 - 19:00 Ganzheitliches Vitaltraining - Körper & Geist stärken
22.   Nordic walking
22.   Vollmondwanderung
23.   Klangtherapeut 1
24.   Klangtherapeut 1
24.   Bundespräsidentenwahl
26. 18:00 - 19:00 Volleyball Training
29.   Nordic walking
30.   Maibaum aufstellen
30. 09:00 Steirischer Frühjahrsputz
30. 17:00 Steff Kotter & THE MONSTA VOICEPACK
Mai
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 10:00 Maibaum aufstellen
2.   Gong Meditation
3. 18:00 - 19:00 Volleyball Training
6.   Nordic walking
6. 19:00 Muttertagskonzert
7.   Klangtherapeut 2
8.   Klangtherapeut 2
12. 16:00 - 17:00 Rechtsberatung
12. 16:00 - 17:00 Bauberatung
12. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
13.   Nordic walking
13. 18:30 Maibock und Knöpferlstreich
16.   Radsternfahrt 16
20.   Nordic walking
20. 18:30 Schulfest
21.   Vollmondwanderung
22. 08:30 Erstkommunion
27.   Nordic walking
27.   Gong - Grundausbildung
28.   Gong - Grundausbildung
29.   Gong - Grundausbildung
29.   Tag der Blasmusik
29. 10:00 Frühschoppen
Juni
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
2. 16:00 - 17:00 Bauberatung
2. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
3.   Nordic walking
4. 09:00 Asphalt-Straßenturnier
6.   Gong Meditation
10.   Nordic walking
10.   Grill- und Smoking Tage im Wir:zhaus
11.   Grill- und Smoking Tage im Wir:zhaus
11.   Klangtherapeut 3
12.   Grill- und Smoking Tage im Wir:zhaus
20.   Vollmondwanderung
21. 20:00 Sonnwendfeuer
Juli
Datum Uhrzeit Veranstaltung
4.   Gong Meditation
7. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
7. 16:00 - 17:00 Bauberatung
7. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
10. 10:00 Sommerfest der FF Rinnegg
20.   Vollmondwanderung
23. 08:30 18. Schöcklcup Beachvolleyball
23. 20:00 Lichterprozession
24. 08:30 Kalvarienbergsonntag
August
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1.   Gong Meditation
4. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
4. 16:00 - 17:00 Bauberatung
4. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
7. 12:00 Forellen-Grillparty
15. 11:00 Gottesdienst mit Kräuterweihe
15. 11:00 Gottesdienst mit Kräuterweihe
18.   Vollmondwanderung
20.   Märchen- und Naturerlebnistage
21.   Märchen- und Naturerlebnistage
22.   Märchen- und Naturerlebnistage
23.   Märchen- und Naturerlebnistage
24.   Märchen- und Naturerlebnistage
25.   Märchen- und Naturerlebnistage
26.   Märchen- und Naturerlebnistage
27.   Märchen- und Naturerlebnistage
28.   Märchen- und Naturerlebnistage
September
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
4. 10:00 Weisenbläsertreffen
5.   Gong Meditation
8. 16:00 - 17:00 Rechtsberatung
10.   St. Radegunder Gesundheitstage
11.   St. Radegunder Gesundheitstage
16.   Vollmondwanderung
17.   "Atem und Stimme"
18.   Schöckel Classic
24. 07:00 - 14:00 Fetzenmarkt
25. 08:00 - 14:00 Fetzenmarkt
Oktober
Datum Uhrzeit Veranstaltung
3.   Gong Meditation
6. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
6. 16:00 - 17:00 Bauberatung
6. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
8.   Klangschale für Einsteiger
14. 19:00 "Chronobiologie und die menschlichen Wärmeorganismen"
16.   Vollmondwanderung
22.   Workshop "Gong"
26. 11:00 2B [to be] Rucksacklauf
November
Datum Uhrzeit Veranstaltung
3. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
3. 16:00 - 17:00 Bauberatung
3. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
7.   Gong Meditation
14.   Vollmondwanderung
18.   Gong - Zusatzausbildung
18. 19:00 Eröffnung - Kunst & Handwerk
19.   Gong - Zusatzausbildung
19.   Kunst & Handwerk
20.   Gong - Zusatzausbildung
20.   Kunst & Handwerk
27. 16:00 Lichterglanz
Dezember
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 16:00 - 17:00 Bauberatung
1. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
2. 18:00 22. St. Radegunder Adventsingen
5.   Gong Meditation
8. 14:00 Wunschkonzert
10. 18:00 15. St. Radegunder Krampuslauf
14.   Vollmondwanderung
15. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung