>> Veranstaltungsübersicht

März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
26. 19:00 - 20:30 Yoga Sanft
29. 06:30 Sonnengesang
31. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
April
Datum Uhrzeit Veranstaltung
7. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
10. 15:00 - 19:00 Nest der Tiger Auslage
14. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
21. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
28. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
29. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
29. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
30. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
Mai
Datum Uhrzeit Veranstaltung
3.   Florianitag
5. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
6. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
6. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
7. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
9. 15:00 Muttertagskonzert
12. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
13. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
13. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
14. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
19. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
20. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
20. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
21. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
24. 11:00 Pfingstfest
26. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
27. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
27. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
28. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
30. 09:00 1. Straßenturnier
Juni
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
3. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
3. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
4. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
7.   Tag der Blasmusik
7. 08:00 - 14:00 Krämermarkt
7. 08:30 "Umgang-Sonntag"
7. 09:30 Frühschoppen
10. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
10. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
11. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
17. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
17. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
18. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
19. 18:30 Schulfest
21. 10:00 Eröffnung Kurhaus
Juli
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2.   St. Radegunder Bauerntheater
3.   St. Radegunder Bauerntheater
3. 18:00 Schulschlussfest
4.   St. Radegunder Bauerntheater
5.   St. Radegunder Bauerntheater
9.   St. Radegunder Bauerntheater
10.   St. Radegunder Bauerntheater
11.   St. Radegunder Bauerntheater
12.   St. Radegunder Bauerntheater
12. 10:00 Sommerfest
16.   St. Radegunder Bauerntheater
17.   St. Radegunder Bauerntheater
18.   St. Radegunder Bauerntheater
19.   St. Radegunder Bauerntheater
25. 20:00 Lichterprozession
26. 08:30 Kalvarienbergsonntag
August
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 12:00 Forellen-Grillparty
16. 08:00 - 14:00 Kirtag
28. 20:00 Angelobung von Grundwehrdienern
29. 19:00 150 Jahre ÖKB St. Radegund
30. 09:30 150 Jahre ÖKB St. Radegund
September
Datum Uhrzeit Veranstaltung
26.   125-Jahre Stubenberghaus
26. 07:00 - 14:00 Fetzenmarkt
27.   Schöcklfest
27. 08:00 - 14:00 Fetzenmarkt
November
Datum Uhrzeit Veranstaltung
8. 09:30 Leonardiritt mit Pferdesegnung
Dezember
Datum Uhrzeit Veranstaltung
8. 14:00 Wunschkonzert