>> Veranstaltungsübersicht

Mai
Datum Uhrzeit Veranstaltung
28. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
29. 18:00 Nordic walking
30.   Klangtherapeuten-Gesamtausbildung
30. 09:00 1. Straßenturnier
30. 09:00 - 12:00 Quellenwanderung
31. 10:00 - 21:00 Tag der offenen Tür
Juni
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
3. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
3. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
4. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
5.   Musikerlebniswochenende
5. 15:00 - 19:00 Nest der Tiger Auslage
5. 18:00 Nordic walking
6.   Musikerlebniswochenende
7.   Musikerlebniswochenende
7.   Tag der Blasmusik
7. 08:00 - 14:00 Krämermarkt
7. 08:30 "Umgang-Sonntag"
7. 09:30 Frühschoppen
7. 10:00 Maibaum umschneiden
10. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
10. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
11. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
12. 18:00 Nordic walking
17. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
17. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
18. 17:00 - 20:00 Blut spenden
18. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
19. 18:00 Nordic walking
21. 10:00 Eröffnung Kurhaus
26. 18:00 Nordic walking
26. 18:30 Schulfest
27.   Offene Meisterschaft des Hängegleiterclub Steiermark
27.   Kleinfeldturnier
27. 11:00 Weihe der Schöcklkapelle
28.   Offene Meisterschaft des Hängegleiterclub Steiermark
28.   Kleinfeldturnier
Juli
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2.   St. Radegunder Bauerntheater
3.   St. Radegunder Bauerntheater
3. 18:00 Nordic walking
3. 18:00 Schulschlussfest
4.   St. Radegunder Bauerntheater
5.   St. Radegunder Bauerntheater
8. 18:30 ivi Abschlussabend
9.   St. Radegunder Bauerntheater
10.   St. Radegunder Bauerntheater
10. 18:00 Nordic walking
11.   St. Radegunder Bauerntheater
12.   St. Radegunder Bauerntheater
12. 10:00 Sommerfest
16.   St. Radegunder Bauerntheater
17.   St. Radegunder Bauerntheater
17. 18:00 Nordic walking
18.   St. Radegunder Bauerntheater
19.   St. Radegunder Bauerntheater
24. 18:00 Nordic walking
25. 20:00 Lichterprozession
26. 08:30 Kalvarienbergsonntag
31. 18:00 Nordic walking
August
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 12:00 Forellen-Grillparty
7. 18:00 Nordic walking
9.   Pfarrfest
14. 18:00 Nordic walking
16. 08:00 - 14:00 Kirtag
21. 18:00 Nordic walking
28. 18:00 Nordic walking
28. 20:00 Angelobung von Grundwehrdienern
29. 19:00 150 Jahre ÖKB St. Radegund
30. 09:30 150 Jahre ÖKB St. Radegund
September
Datum Uhrzeit Veranstaltung
4. 18:00 Nordic walking
11. 18:00 Nordic walking
18. 18:00 Nordic walking
25. 18:00 Nordic walking
26.   125-Jahre Stubenberghaus
26. 07:00 - 14:00 Fetzenmarkt
27.   Schöcklfest
27. 08:00 - 14:00 Fetzenmarkt
Oktober
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 18:00 Nordic walking
9. 18:00 Nordic walking
16. 18:00 Nordic walking
23. 18:00 Nordic walking
November
Datum Uhrzeit Veranstaltung
8. 09:30 Leonardiritt mit Pferdesegnung
Dezember
Datum Uhrzeit Veranstaltung
8. 14:00 Wunschkonzert