>> Veranstaltungsübersicht

Dezember
Datum Uhrzeit Veranstaltung
6. 17:00 - 18:30 Volleyball Training
6. 18:00 - 19:30 Volleyball Training für Kinder und Jugendliche ab 11 Jahren
7. 16:30 Fit mit smovey durch den Herbst
7. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
8. 14:00 Wunschkonzert
9. 15:30 - 16:30 Nordic walking
9. 19:30 Roastoa
10. 10:00 - 16:00 Schöckl Trail Area Xmas Charity
10. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Silvia Sauseng
10. 18:00 15. St. Radegunder Krampuslauf
10. 20:00 Krampuskränzchen
13. 17:00 - 18:30 Volleyball Training
13. 18:00 - 19:30 Volleyball Training für Kinder und Jugendliche ab 11 Jahren
14.   Vollmondwanderung
14. 16:30 Fit mit smovey durch den Herbst
15. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
16. 15:30 - 16:30 Nordic walking
18. 18:00 22. St. Radegunder Adventsingen
20. 17:00 - 18:30 Volleyball Training
20. 18:00 - 19:30 Volleyball Training für Kinder und Jugendliche ab 11 Jahren
22. 16:00 - 19:00 Spenden Sie Blut!
29.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
30.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
Januar
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 15:00 Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
2. 19:30 Kneipp-Stammtisch
5.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
6.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
7.   Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
8. 15:00 Theater der Katholischen Jugend St. Radegund
11. 17:30 - 19:00 Yoga sanfte Mittelstufe
11. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flows und Meditation
13. 15:30 Nordic walking
14.   Ball der Freiwilligen Feuerwehr St. Radegund
18. 17:30 - 19:00 Yoga sanfte Mittelstufe
18. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flows und Meditation
20. 15:30 Nordic walking
25. 17:30 - 19:00 Yoga sanfte Mittelstufe
25. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flows und Meditation
26. 14:00 - 18:00 Jahreshauptversammlung
27. 15:30 Nordic walking
28.   Ball des ÖKB St. Radegund
Februar
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 17:30 - 19:00 Yoga sanfte Mittelstufe
1. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flows und Meditation
3. 15:30 Nordic walking
8. 17:30 - 19:00 Yoga sanfte Mittelstufe
8. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flows und Meditation
10. 15:30 Nordic walking
15. 17:30 - 19:00 Yoga sanfte Mittelstufe
15. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flows und Meditation
17. 15:30 Nordic walking
22. 17:30 - 19:00 Yoga sanfte Mittelstufe
22. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flows und Meditation
24. 15:30 Nordic walking
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 17:30 - 19:00 Yoga sanfte Mittelstufe
1. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flows und Meditation
3. 15:30 Nordic walking
8. 17:30 - 19:00 Yoga sanfte Mittelstufe
8. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flows und Meditation
10. 15:30 Nordic walking
17. 15:30 Nordic walking
24. 15:30 Nordic walking
31. 18:00 Nordic walking
April
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1.   Internationales Qigong-Training
2.   Internationales Qigong-Training
7. 18:00 Nordic walking
14. 18:00 Nordic walking
16.   Ball der Katholischen Jugend St. Radegund
21. 18:00 Nordic walking
28. 18:00 Nordic walking
Mai
Datum Uhrzeit Veranstaltung
5. 18:00 Nordic walking
12. 18:00 Nordic walking
12. 19:00 Muttertagskonzert
19. 18:00 Nordic walking
26. 18:00 Nordic walking
Juni
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 18:00 Nordic walking
9. 18:00 Nordic walking
16. 18:00 Nordic walking
23. 18:00 Nordic walking
29.   St. Radegunder Bauerntheater
30.   St. Radegunder Bauerntheater
30. 18:00 Nordic walking
1.   St. Radegunder Bauerntheater
2.   St. Radegunder Bauerntheater
Juli
Datum Uhrzeit Veranstaltung
6.   St. Radegunder Bauerntheater
7.   St. Radegunder Bauerntheater
7. 18:00 Nordic walking
8.   St. Radegunder Bauerntheater
9.   St. Radegunder Bauerntheater
13.   St. Radegunder Bauerntheater
14.   St. Radegunder Bauerntheater
14. 18:00 Nordic walking
15.   St. Radegunder Bauerntheater
16.   St. Radegunder Bauerntheater
21. 18:00 Nordic walking
November
Datum Uhrzeit Veranstaltung
5. 09:30 Leonardiritt