>> Veranstaltungsübersicht

Mai
Datum Uhrzeit Veranstaltung
28.   Gong - Grundausbildung
28. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Sepp Altmann
29.   Gong - Grundausbildung
29.   Tag der Blasmusik
29. 10:00 Frühschoppen
31. 18:00 - 19:30 Detoxyoga
Juni
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 15:00 - 17:00 Kinder- und Jugendkurs by The Gap Mountainbiking
1. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
1. 19:30 - 21:00 Yoga Mittelstufe mit flow und Meditation
2. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
2. 16:00 - 17:00 Bauberatung
2. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
2. 20:00 - 21:30 Yoga für Dich
3. 15:00 Wanderung zur Orchideenwiese
3. 18:00 Nordic walking
4. 09:00 Asphalt-Straßenturnier
4. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Günter Lesny
6.   Gong Meditation
6. 19:30 Kneipp-Stammtisch
8. 15:00 - 17:00 Kinder- und Jugendkurs by The Gap Mountainbiking
10.   Grill- und Smoking Tage im Wir:zhaus
10. 18:00 Nordic walking
10. 19:30 Streetview Dixieclub
11.   Grill- und Smoking Tage im Wir:zhaus
11.   Klangtherapeut 3
11. 09:30 Grill & Smokerkurs
11. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Anna Gerlitz-Ottitsch
12.   Grill- und Smoking Tage im Wir:zhaus
12. 10:00 36. Generalversammlung
15. 15:00 - 17:00 Kinder- und Jugendkurs by The Gap Mountainbiking
17. 18:00 Nordic walking
18. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Sepp Altmann
20.   Vollmondwanderung
21. 20:00 Sonnwendfeuer
22. 15:00 - 17:00 Kinder- und Jugendkurs by The Gap Mountainbiking
23. 17:00 - 20:00 Blut spenden
24. 16:00 - 20:00 Ins Reich der Kräuter und ins Reich des Wassers
24. 18:00 Nordic walking
25. 10:00 The Gap Jugendfreeridetage
25. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Elisabeth Feiertag
29. 15:00 - 17:00 Kinder- und Jugendkurs by The Gap Mountainbiking
30. 19:30 Filmvorführung und Präsentation "Thank you for calling"
Juli
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 18:00 Nordic walking
1. 18:00 - 21:00 Tanzseminar "Loslassen"
2. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. DDr. Harald D. Gröller
3.   Jugendorchester aus Kasachstan
3. 09:30 Gesangsspielplatz Total
4.   Gong Meditation
4. 19:30 Kneipp Stammtisch
6. 15:00 - 17:00 Kinder- und Jugendkurs by The Gap Mountainbiking
7. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
7. 16:00 - 17:00 Bauberatung
7. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
8. 18:00 Nordic walking
8. 19:00 Große Schulschlussparty
8. 19:30 Kabarettabend mit Martin Kosch
9. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. DDr. Harald D. Gröller und Dr. Johann Fuchs
10. 10:00 Sommerfest der FF Rinnegg
16. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Bürgermeister Hannes Kogler
20.   Vollmondwanderung
23. 08:30 18. Schöcklcup Beachvolleyball
23. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Günter Lesny
23. 20:00 Lichterprozession
24. 08:30 Kalvarienbergsonntag
30. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Heribert Lantzberg
August
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1.   Gong Meditation
4. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
4. 16:00 - 17:00 Bauberatung
4. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
6. 10:00 The Gap Jugendfreeridetage
6. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund im WIR:ZHAUS
7. 12:00 Forellen-Grillparty
13. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Maria Maunz-Ranacher
15. 11:00 Gottesdienst mit Kräuterweihe
15. 11:00 Gottesdienst mit Kräuterweihe
18.   Vollmondwanderung
20.   Märchen- und Naturerlebnistage
21.   Märchen- und Naturerlebnistage
22.   Märchen- und Naturerlebnistage
23.   Märchen- und Naturerlebnistage
24.   Märchen- und Naturerlebnistage
25.   Märchen- und Naturerlebnistage
26.   Märchen- und Naturerlebnistage
27.   Märchen- und Naturerlebnistage
27. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Andrea Adler-König
28.   Märchen- und Naturerlebnistage
September
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
3. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Andreas Klingbacher
4. 10:00 Weisenbläsertreffen
5.   Gong Meditation
8. 16:00 - 17:00 Rechtsberatung
9. 19:30 Bauerntheater St. Radegund
10.   St. Radegunder Gesundheitstage
11.   St. Radegunder Gesundheitstage
16.   Vollmondwanderung
17.   "Atem und Stimme"
17. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Silvia Sauseng
18.   Schöckel Classic
24. 07:00 - 14:00 Fetzenmarkt
24. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Günter Lesny
25. 08:00 - 14:00 Fetzenmarkt
Oktober
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Ing. Hans Taucher
3.   Gong Meditation
6. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
6. 16:00 - 17:00 Bauberatung
6. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
7.   Chor der Kärntner Jägerschaft
8.   Klangschale für Einsteiger
8. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Ursula Schwarzl
14. 19:00 "Chronobiologie und die menschlichen Wärmeorganismen"
14. 19:30 Bob's Jazz
15. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Heribert Lantzberg
16.   Vollmondwanderung
22.   Workshop "Gong"
22. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Michaela Krenn
26. 11:00 2B [to be] Rucksacklauf
29. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Hans Klingbacher
November
Datum Uhrzeit Veranstaltung
3. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
3. 16:00 - 17:00 Bauberatung
3. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
5. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit HBI Franz Sauseng
7.   Gong Meditation
11. 19:30 Dee Dolen
12. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Maria Maunz-Ranacher
14.   Vollmondwanderung
18.   Gong - Zusatzausbildung
18. 19:00 Eröffnung - Kunst & Handwerk
19.   Gong - Zusatzausbildung
19.   Kunst & Handwerk
20.   Gong - Zusatzausbildung
20.   Kunst & Handwerk
26. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Dr. Viktor Weinrauch
27. 16:00 Lichterglanz
Dezember
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 16:00 - 17:00 Bauberatung
1. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
2. 18:00 22. St. Radegunder Adventsingen
3. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Bürgermeister Hannes Kogler
5.   Gong Meditation
8. 14:00 Wunschkonzert
10. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Silvia Sauseng
10. 18:00 15. St. Radegunder Krampuslauf
14.   Vollmondwanderung
15. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung