>> Veranstaltungsübersicht

Juli
Datum Uhrzeit Veranstaltung
30. 10:00 Schwimmkurse für Fortgeschrittene
30. 11:00 Intensivschwimmkurs für AnfängerInnen
30. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Heribert Lantzberg
31. 11:00 Intensivschwimmkurs für AnfängerInnen
August
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1.   Gong Meditation
1. 11:00 Intensivschwimmkurs für AnfängerInnen
1. 19:30 - 21:00 Tanzkurs
2. 11:00 Intensivschwimmkurs für AnfängerInnen
3. 11:00 Intensivschwimmkurs für AnfängerInnen
4. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
4. 16:00 - 17:00 Bauberatung
4. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
4. 20:00 - 21:30 Moonlight Yoga
6.   Yoga-Frühstück am Schöckl
6. 10:00 The Gap Jugendfreeridetage
6. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund im WIR:ZHAUS
7. 11:00 20 Jahre Halterhütte
7. 12:00 Forellen-Grillparty
11. 20:00 - 21:30 Moonlight Yoga
12. 17:00 - 20:30 Qigong und Stimmarbeit
13. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Maria Maunz-Ranacher
15. 11:00 Gottesdienst mit Kräuterweihe
18.   Vollmondwanderung
20.   Märchen- und Naturerlebnistage
21.   Märchen- und Naturerlebnistage
21. 10:00 Frühschoppen
25.   Moonlight Yoga
26. 19:00 BERGlesen
27. 14:00 - 17:00 Jodelkurs
27. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Andrea Adler-König
27. 18:00 Dämmerschoppen
September
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1.   Moonlight Yoga
1. 16:00 - 17:00 Rechtsberatung
1. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
3. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Andreas Klingbacher
4. 10:00 Weisenbläsertreffen
5.   Gong Meditation
9. 19:30 Bauerntheater St. Radegund
10.   St. Radegunder Gesundheitstage
11.   St. Radegunder Gesundheitstage
16.   Vollmondwanderung
17.   "Atem und Stimme"
17. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Silvia Sauseng
24. 07:00 - 14:00 Fetzenmarkt
24. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Günter Lesny
25.   Schöckel Classic
25. 08:00 - 14:00 Fetzenmarkt
25. 09:30 - 18:00 Tag des Denkmals
Oktober
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Ing. Hans Taucher
3.   Gong Meditation
6. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
6. 16:00 - 17:00 Bauberatung
6. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
7.   Chor der Kärntner Jägerschaft
8.   Klangschale für Einsteiger
8. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Ursula Schwarzl
14. 19:00 "Chronobiologie und die menschlichen Wärmeorganismen"
14. 19:30 Bob's Jazz
15. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Heribert Lantzberg
16.   Vollmondwanderung
22.   Workshop "Gong"
22. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Michaela Krenn
26. 11:00 2B [to be] Rucksacklauf
29. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Hans Klingbacher
29. 19:30 Präsentation - Ortschronik
November
Datum Uhrzeit Veranstaltung
3. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
3. 16:00 - 17:00 Bauberatung
3. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
5. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit HBI Franz Sauseng
7.   Gong Meditation
11. 19:30 Dee Dolen
12. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Maria Maunz-Ranacher
14.   Vollmondwanderung
18.   Gong - Zusatzausbildung
18. 19:00 Eröffnung - Kunst & Handwerk
19.   Gong - Zusatzausbildung
19.   Kunst & Handwerk
20.   Gong - Zusatzausbildung
20.   Kunst & Handwerk
26. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Dr. Viktor Weinrauch
27. 16:00 Lichterglanz
Dezember
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 16:00 - 17:00 Bauberatung
1. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
2. 18:00 22. St. Radegunder Adventsingen
3. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Bürgermeister Hannes Kogler
5.   Gong Meditation
8. 14:00 Wunschkonzert
10. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Silvia Sauseng
10. 18:00 15. St. Radegunder Krampuslauf
14.   Vollmondwanderung
15. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung