>> Veranstaltungsübersicht

April
Datum Uhrzeit Veranstaltung
21. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
24. 18:00 Nordic walking
28. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
29. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
29. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
30. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
Mai
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 18:00 Nordic walking
1. 18:00 Maibaum aufstellen
3.   Florianitag
4. 19:30 Kneipp-Stammtisch
5. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
6.   Gulaschtage
6. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
6. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
7.   Gulaschtage
7. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
8.   Gulaschtage
8. 18:00 Nordic walking
9. 11:00 - 15:00 Gulaschtage
9. 15:00 Muttertagskonzert
12. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
13. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
13. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
14. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
15. 18:00 Nordic walking
19. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
20. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
20. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
21. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
22. 18:00 Nordic walking
24. 11:00 Pfingstfest
26. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
27. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
27. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
28. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
29. 18:00 Nordic walking
30. 09:00 1. Straßenturnier
30. 09:00 - 12:00 Quellenwanderung
Juni
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
3. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
3. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
4. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
5. 18:00 Nordic walking
7.   Tag der Blasmusik
7. 08:00 - 14:00 Krämermarkt
7. 08:30 "Umgang-Sonntag"
7. 09:30 Frühschoppen
7. 10:00 Maibaum umschneiden
10. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
10. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
11. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
12. 18:00 Nordic walking
17. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
17. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
18. 17:00 - 20:00 Blut spenden
18. 19:00 - 20:30 Yoga sanft
19. 18:00 Nordic walking
19. 18:30 Schulfest
21. 10:00 Eröffnung Kurhaus
26. 18:00 Nordic walking
27. 11:00 Weihe der Schöcklkapelle
Juli
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2.   St. Radegunder Bauerntheater
3.   St. Radegunder Bauerntheater
3. 18:00 Nordic walking
3. 18:00 Schulschlussfest
4.   St. Radegunder Bauerntheater
5.   St. Radegunder Bauerntheater
9.   St. Radegunder Bauerntheater
10.   St. Radegunder Bauerntheater
10. 18:00 Nordic walking
11.   St. Radegunder Bauerntheater
12.   St. Radegunder Bauerntheater
12. 10:00 Sommerfest
16.   St. Radegunder Bauerntheater
17.   St. Radegunder Bauerntheater
17. 18:00 Nordic walking
18.   St. Radegunder Bauerntheater
19.   St. Radegunder Bauerntheater
24. 18:00 Nordic walking
25. 20:00 Lichterprozession
26. 08:30 Kalvarienbergsonntag
31. 18:00 Nordic walking
August
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 12:00 Forellen-Grillparty
7. 18:00 Nordic walking
14. 18:00 Nordic walking
16. 08:00 - 14:00 Kirtag
21. 18:00 Nordic walking
28. 18:00 Nordic walking
28. 20:00 Angelobung von Grundwehrdienern
29. 19:00 150 Jahre ÖKB St. Radegund
30. 09:30 150 Jahre ÖKB St. Radegund
September
Datum Uhrzeit Veranstaltung
4. 18:00 Nordic walking
11. 18:00 Nordic walking
18. 18:00 Nordic walking
25. 18:00 Nordic walking
26.   125-Jahre Stubenberghaus
26. 07:00 - 14:00 Fetzenmarkt
27.   Schöcklfest
27. 08:00 - 14:00 Fetzenmarkt
Oktober
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 18:00 Nordic walking
9. 18:00 Nordic walking
16. 18:00 Nordic walking
23. 18:00 Nordic walking
November
Datum Uhrzeit Veranstaltung
8. 09:30 Leonardiritt mit Pferdesegnung
Dezember
Datum Uhrzeit Veranstaltung
8. 14:00 Wunschkonzert