>> Veranstaltungsübersicht

August
Datum Uhrzeit Veranstaltung
26. 19:00 BERGlesen
27. 14:00 - 17:00 Jodelkurs
27. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Andrea Adler-König
27. 18:00 Dämmerschoppen
September
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1.   Moonlight Yoga
1. 16:00 - 17:00 Rechtsberatung
1. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
3. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Andreas Klingbacher
4. 10:00 Weisenbläsertreffen
5.   Gong Meditation
9. 19:30 Bauerntheater St. Radegund
10. 14:00 St. Radegunder Gesundheitstage
11. 09:30 St. Radegunder Gesundheitstage
16.   Vollmondwanderung
16. 18:00 - 19:00 Nordic walking
17.   "Atem und Stimme"
17. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Silvia Sauseng
18. 10:00 - 20:00 Lendfest
23. 17:00 Judith, friends of El │ valu │ are
23. 18:00 - 19:00 Nordic walking
24. 07:00 - 14:00 Fetzenmarkt
24.   Judith, friends of El │ valu │ are
24. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Günter Lesny
25.   Schöckel Classic
25. 08:00 - 14:00 Fetzenmarkt
25. 09:30 - 18:00 Tag des Denkmals
25.   Judith, friends of El │ valu │ are
30. 18:00 - 19:00 Nordic walking
Oktober
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Ing. Hans Taucher
2.   Bundespräsidentenwahl
3.   Gong Meditation
5. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
6. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
6. 16:00 - 17:00 Bauberatung
6. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
7.   Chor der Kärntner Jägerschaft
7. 18:00 - 19:00 Nordic walking
8.   Klangschale für Einsteiger
8. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Ursula Schwarzl
12. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
14. 18:00 - 19:00 Nordic walking
14. 19:00 "Chronobiologie und die menschlichen Wärmeorganismen"
14. 19:30 Bob's Jazz
15. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Heribert Lantzberg
16.   Vollmondwanderung
19. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
21. 18:00 - 19:00 Nordic walking
22.   Workshop "Gong"
22. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Michaela Krenn
26. 11:00 2B [to be] Rucksacklauf
26. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
28. 18:00 - 19:00 Nordic walking
28. 19:30 Chris Oliver & Steff Kotter - Best of Swing
29. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Hans Klingbacher
29. 19:30 Präsentation - Ortschronik
November
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
3. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
3. 16:00 - 17:00 Bauberatung
3. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
4. 15:30 - 16:30 Nordic walking
5. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit HBI Franz Sauseng
7.   Gong Meditation
9. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
11. 15:30 - 16:30 Nordic walking
11. 19:30 Dee Dolen
11. 19:30 Dee Dolen
12. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Mag. Maria Maunz-Ranacher
14.   Vollmondwanderung
16. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
18.   Gong - Zusatzausbildung
18. 15:30 - 16:30 Nordic walking
18. 19:00 Eröffnung - Kunst & Handwerk
19.   Gong - Zusatzausbildung
19.   Kunst & Handwerk
20.   Gong - Zusatzausbildung
20.   Kunst & Handwerk
23. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
25. 15:30 - 16:30 Nordic walking
25. 19:30 D.I.V.A.
25. 19:30 Roastoa
26. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Dr. Viktor Weinrauch
27. 16:00 Lichterglanz
30. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
Dezember
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 16:00 - 17:00 Bauberatung
1. 18:00 - 19:00 Amtstag - Notar
2. 15:30 - 16:30 Nordic walking
2. 18:00 22. St. Radegunder Adventsingen
3. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Bürgermeister Hannes Kogler
5.   Gong Meditation
7. 18:30 - 20:00 Flowyoga (Level 2)
8. 14:00 Wunschkonzert
9. 15:30 - 16:30 Nordic walking
10. 15:00 - 16:30 Mein St. Radegund mit Silvia Sauseng
10. 18:00 15. St. Radegunder Krampuslauf
14.   Vollmondwanderung
15. 16:00 - 17:30 Rechtsberatung
16. 15:30 - 16:30 Nordic walking