>> Veranstaltungsübersicht

August
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 10:30 Intensivschwimmkurs
2. 12:00 Forellen-Grillparty
3. 10:30 Intensivschwimmkurs
4. 10:30 Intensivschwimmkurs
5. 10:30 Intensivschwimmkurs
5. 19:00 Benefiz-Gong-Konzert
7. 18:00 Nordic walking
9.   Pfarrfest
14. 18:00 Nordic walking
16. 08:00 - 14:00 Kirtag
20. 17:00 - 20:00 Blut spenden
21. 18:00 Nordic walking
22.   10. Märchen- und Naturerlebnistage im Schöcklland
23.   Yoga-Frühstück am Berg
23.   10. Märchen- und Naturerlebnistage im Schöcklland
28. 18:00 Nordic walking
28. 20:00 Angelobung von Grundwehrdienern
29. 19:00 150 Jahre ÖKB St. Radegund
30. 09:30 150 Jahre ÖKB St. Radegund
September
Datum Uhrzeit Veranstaltung
4. 18:00 Nordic walking
11. 18:00 Nordic walking
18. 18:00 Nordic walking
23. 17:30 - 19:00 Herbst-Yoga
23. 19:30 - 21:00 Herbst-Yoga
24. 19:00 - 20:30 Herbst-Yoga
25. 18:00 Nordic walking
26.   125-Jahre Stubenberghaus
26. 07:00 - 14:00 Fetzenmarkt
27.   Schöcklfest
27. 08:00 - 14:00 Fetzenmarkt
30. 17:30 - 19:00 Herbst-Yoga
30. 19:30 - 21:00 Herbst-Yoga
Oktober
Datum Uhrzeit Veranstaltung
1. 19:00 - 20:30 Herbst-Yoga
2. 18:00 Nordic walking
7. 17:30 - 19:00 Herbst-Yoga
7. 19:30 - 21:00 Herbst-Yoga
8. 19:00 - 20:30 Herbst-Yoga
9. 18:00 Nordic walking
14. 17:30 - 19:00 Herbst-Yoga
14. 19:30 - 21:00 Herbst-Yoga
15. 19:00 - 20:30 Herbst-Yoga
16. 18:00 Nordic walking
21. 17:30 - 19:00 Herbst-Yoga
21. 19:30 - 21:00 Herbst-Yoga
22. 19:00 - 20:30 Herbst-Yoga
23. 18:00 Nordic walking
28. 17:30 - 19:00 Herbst-Yoga
28. 19:30 - 21:00 Herbst-Yoga
29. 19:00 - 20:30 Herbst-Yoga
November
Datum Uhrzeit Veranstaltung
4. 17:30 - 19:00 Herbst-Yoga
4. 19:30 - 21:00 Herbst-Yoga
5. 19:00 - 20:30 Herbst-Yoga
8. 09:30 Leonardiritt mit Pferdesegnung
11. 17:30 - 19:00 Herbst-Yoga
11. 19:30 - 21:00 Herbst-Yoga
12. 19:00 - 20:30 Herbst-Yoga
18. 17:30 - 19:00 Herbst-Yoga
18. 19:30 - 21:00 Herbst-Yoga
19. 19:00 - 20:30 Herbst-Yoga
25. 17:30 - 19:00 Herbst-Yoga
25. 19:30 - 21:00 Herbst-Yoga
26. 19:00 - 20:30 Herbst-Yoga
Dezember
Datum Uhrzeit Veranstaltung
4. 18:00 - 22:00 Veranstaltung
8. 14:00 Wunschkonzert
12. 18:00 Radegunder Krampuslauf