>> Veranstaltungsübersicht

Januar
Datum Uhrzeit Veranstaltung
29. 19:00 - 20:30 Yoga Sanft
31. 15:00 - 17:30 Schlank, fit und gesund ....
Februar
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 19:30 Kneipp-Stammtisch
3. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
4. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
4. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
5. 19:00 - 20:30 Yoga Sanft
6. 20:00 Pyjamaball
7. 10:00 - 15:00 MUKUMI Multikultureller Generationenmix
10. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
11. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
11. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
12. 16:00 - 19:00 Blut spenden
12. 19:00 - 20:30 Yoga Sanft
14. 08:00 Paar - Gedenkturnier
17. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
18. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
18. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
19. 19:00 - 20:30 Yoga Sanft
21. 08:30 Gemeindepokalturnier
22. 08:30 Großes Vereineturnier
24. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
25. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
25. 18:00 Gastwirteturnier
25. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
26. 19:00 - 20:30 Yoga Sanft
27. 19:30 Altai - das schamanische Herz Sibiriens
März
Datum Uhrzeit Veranstaltung
3. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
4. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
4. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
5. 19:00 - 20:30 Yoga Sanft
6. 15:00 - 19:00 Nest der Tiger Auslage
6. 19:00 53. Jahreshauptversammlung
10. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
11. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
11. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
12. 19:00 - 20:30 Yoga Sanft
17. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
18. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
18. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
19. 19:00 - 20:30 Yoga Sanft
24. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
25. 17:30 - 19:00 Yoga Mittelstufe
25. 19:30 - 21:00 Yoga flow und Meditation
26. 19:00 - 20:30 Yoga Sanft
31. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
April
Datum Uhrzeit Veranstaltung
7. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
14. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
21. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
28. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
Mai
Datum Uhrzeit Veranstaltung
3.   Florianitag
5. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
12. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
19. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
24. 11:00 Pfingstfest
26. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
30. 09:00 1. Straßenturnier
31. 10:00 Eröffnung Kurhaus
Juni
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 15:00 - 17:00 treffpunkt: TANZ
Juli
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2.   St. Radegunder Bauerntheater
3.   St. Radegunder Bauerntheater
3. 18:00 Schulschlussfest
4.   St. Radegunder Bauerntheater
5.   St. Radegunder Bauerntheater
9.   St. Radegunder Bauerntheater
10.   St. Radegunder Bauerntheater
11.   St. Radegunder Bauerntheater
12.   St. Radegunder Bauerntheater
12. 10:00 Sommerfest
16.   St. Radegunder Bauerntheater
17.   St. Radegunder Bauerntheater
18.   St. Radegunder Bauerntheater
19.   St. Radegunder Bauerntheater
August
Datum Uhrzeit Veranstaltung
2. 12:00 Forellen-Grillparty
28.   ÖKB St. Radegund
29.   ÖKB St. Radegund
30.   ÖKB St. Radegund
September
Datum Uhrzeit Veranstaltung
26.   125-Jahre Stubenberghaus
26. 07:00 - 14:00 Fetzenmarkt
27.   Schöcklfest
27. 08:00 - 14:00 Fetzenmarkt
November
Datum Uhrzeit Veranstaltung
8. 09:30 Leonardiritt mit Pferdesegnung