>> Der Gemeinderat stellt sich vor...

Bürgermeister Hannes Kogler

 

 

 

KOGLER Hannes

Bürgermeister
ÖVP

+43 664 / 145 27 26

buergermeister@radegund.info

 

 

 

 

Vizebürgermeister - Klingbacher Andreas

 

 

 

KLINGBACHER Andreas

Vizebürgermeister
ÖVP

+43 664 / 539 5403
klingbacher@gmx.net

 

 

 

 

Gemeindekassier - Maier Josef

 

 

 

MAIER  Josef

Gemeindekassier
SPÖ

 

+43 699 1507 6614

josef.maier@crea-tech.at

 

 

 

 

Gemeinderätin - Dolischka Alexandra

 

 

 

DI DOLISCHKA  Alexandra

Gemeinderätin

GRÜNE

 

 

email: alexandra.dolischka@gruene.at

 

 

 

 

Gemeinderat - Bernhard Glauninger

 

 

 

GLAUNINGER Bernhard

Gemeinderat
ÖVP

+43 664 / 5250 309

glauninger.bernhard@gmail.com

 

 

 

 

Gemeinderat - Peter Hofer

 

 

 

HOFER Peter

Gemeinderat
ÖVP

+43 664 / 476 5044

peterhofer@direkt.at

 

 

 

 

 

Gemeinderätin - Kaltmann Ellen

 

 

 

KALTMANN  Ellen

Gemeinderat
SPÖ

+43 664 / 2808 443

kalte.ellen@gmail.com

 

 

 

 

 

Gemeinderätin - Gabi König-Gruber

 

 

 

Ing. KÖNIG-GRUBER Gabriele

Gemeinderätin
ÖVP

 

+43 664 / 8347 333

gabi.koenig@koenig-gruber.at

 

 

 

 

 

Gemeinderat - Manfred König

 

 

 

KÖNIG Manfred

Gemeinderat
SPÖ

 

+43 664 / 624 7083

manfred.king@a1.net

 

 

 

 

 

Gemeinderat - Mag. Günter Lesny

 

 

 

Mag. LESNY Günter

Gemeinderat
GRÜNE

+43 650 / 275 2801

guenter.lesny@gruene.at

 

 

 

Gemeinderätin - Maunz-Rannacher Maria

 

 

 

Mag. MAUNZ-RANACHER Maria

Gemeinderätin
ÖVP

+43 650 / 770 3613

maria.maunz@meineseeletanzt.at

 

 

 

 

 

Gemeinderat - Markus Mündler

 

 

 

MÜNDLER  Markus 

Gemeinderat
ÖVP

 

+43 676 4322 183

markus.muendler@gmail.com

 

 

 

 

 

Gemeinderat - Sauseng Andreas

 

 

 

SAUSENG Andreas

Gemeinderat

ÖVP

 

+43 680 213 7080

andi.sausi@hotmail.com

 

 

 

 

 

Gemeinderätin - Silvia Sauseng

 

 

 

SAUSENG Silvia

Gemeinderätin
ÖVP

+43 699-1120 6707

silvia.sauseng@gmx.at und silvia.sauseng@pensionsversicherung.at

 

 

 

 

 

Gemeinderätin - Ursula Schwarzl

 

 

 

SCHWARZL Ursula

Gemeinderätin
ÖVP

 

+ 43 664/300 7161

familie.schwarzl@gmail.com